Archiv 2015/2016
Gesamtspielplan PDF Drucken E-Mail

 

Gesamtspielplan für die Saison 

Begegnungen im Zeitraum vom »01.07.2013« bis zum  »30.06.2014«

Tag Datum ZeitLigaHeimmannschaftGastmannschaftSpiele  
Sa. 24.08.2013 11:00 3.KK Ju FSV Kroppach III SG TV J.Brachb./DJK Mudersb.       
    14:00 1.KK Ju TTC Ailertchen FSV Kroppach II         
    16:00 3.KK H FSV Kroppach II SV 09 Alsdorf IV         
Fr. 30.08.2013 18:00 RL Ju TTSG Katzwinkel/Honigsessen FSV Kroppach        
Sa. 31.08.2013 11:00 1.KK Ju FSV Kroppach II TTV Alexandria Höhn II        
    16:00 3.KK Ju TTC Hornister II FSV Kroppach III        
    16:00 3.KK H ASG Altenkirchen IV FSV Kroppach II        
    17:00 KL H FSV Kroppach SC Westernohe II        
Fr. 06.09.2013 19:00 1.BZL D FSV Kroppach II SSV Nordhofen        
  07.09.2013 11:00 RL Ju FSV Kroppach TuS Weitefeld-Langenbach II        
    11:00 3.KK Ju FSV Kroppach III SC Westernohe II        
    14:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) TuS Mosella Schweich        
    16:00 3.KK H FSV Kroppach II DJK Betzdorf III (Z)        
    19:00 KL H TTC Hornister FSV Kroppach        
Fr. 13.09.2013 19:00 1.KK Ju TTC Winnen 70 FSV Kroppach II        
    20:00 KL H FSV Kroppach SF Nistertal 07 IV        
  14.09.2013 15:00 1.RLL D DJK 1920 Ochtendung FSV Kroppach (Z)        
    19:00 1.RLL D TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrw. II FSV Kroppach (Z)        
Fr. 20.09.2013 17:30 RL Ju TTG Höchstenbach/Mündersbach FSV Kroppach        
  21.09.2013 11:00 3.KK Ju FSV Kroppach III SV 09 Alsdorf II        
    14:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) TuS Monzingen        
    15:30 3.KK H TTG Höchstenbach/Mündersbach VII FSV Kroppach II        
    16:00 1.BZL D SF Nistertal 07 FSV Kroppach II        
  28.09.2013 11:00 RL Ju FSV Kroppach Spfr. Elsoff-Mittelhofen        
    11:00 3.KK Ju FSV Kroppach III Spfr. Elsoff-Mittelhofen II        
    14:00 1.KK Ju TTG Zinnau/Nister FSV Kroppach II        
    19:00 KL H SSV Hattert II FSV Kroppach        
  12.10.2013 16:00 1.RLL D RSV Girkenroth   FSV Kroppach (Z)         
  19.10.2013 13:00 1.BZL D TTG Höchstenbach/Mündersbach FSV Kroppach II        
    16:00 3.KK H FSV Kroppach II SSV Nisterberg II        
    17:00 KL H FSV Kroppach TTG Zinnau/Nister        
Fr. 25.10.2013 20:00 1.BZL D FSV Kroppach II TTC Harbach        
  26.10.2013 11:00 3.KK Ju TTF Oberwesterwald IV FSV Kroppach III        
    11:00 1.KK Ju FSV Kroppach II TTC Hornister        
    13:30 RL Ju SG Niederfischb.-Fischb.h. II FSV Kroppach        
    14:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) VfR Simmern II        
    16:00 3.KK H FSV Kroppach II TTC Harbach IV        
  02.11.2013 11:00 1.KK Ju TTG Höchstenbach/Mündersbach II FSV Kroppach II        
    11:00 3.KK Ju FSV Kroppach III TTF Oberwesterwald III        
    11:00 RL Ju FSV Kroppach TTC Harbach        
    17:00 KL H TTV Alexandria Höhn II FSV Kroppach        
Fr. 15.11.2013 20:00 1.BZL D FSV Kroppach II SG Niederfischb.-Fischb.h.        
  16.11.2013 11:00 1.KK Ju FSV Kroppach II SSV Hattert        
    13:00 RL Ju VfL Kirchen II FSV Kroppach        
    14:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) TTF Asbacher Land        
    16:00 3.KK H FSV Kroppach II TuS Weitefeld-Langenbach V (Z)        
    19:00 KL H FSV Kroppach ASG Altenkirchen II        
    20:00 1.BZL D TTC Nentershausen FSV Kroppach II        
Mi. 20.11.2013 20:00 3.KK H VfL Dermbach III FSV Kroppach II        
Fr. 22.11.2013 18:30 3.KK Ju DJK Betzdorf III FSV Kroppach III        
    19:45 3.KK H TTF Oberwesterwald V FSV Kroppach II        
    20:00 KL H SV Blau-Weiss Hellenhahn FSV Kroppach        
    20:00 1.BZL D FSV Kroppach II TTF Oberwesterwald II        
  23.11.2013 11:00 RL Ju FSV Kroppach VfB Kölbingen/Möllingen        
    11:00 1.KK Ju FSV Kroppach II SC Westernohe        
  30.11.2013 11:00 RL Ju TTV Alexandria Höhn FSV Kroppach        
    15:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) TTF Oberwesterwald        
Fr. 06.12.2013 20:00 1.BZL D FSV Kroppach II TTG Zinnau/Nister        
  07.12.2013 11:00 RL Ju FSV Kroppach TTF Oberwesterwald (Z)        
    15:00 1.RLL D TTC Gelb-Rot Trier II FSV Kroppach (Z)        
    16:00 3.KK H FSV Kroppach II SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. IV        
    17:00 KL H FSV Kroppach SGN Müschenbach        
    19:00 1.RLL D TTC Gelb-Rot Trier III FSV Kroppach (Z)        
Fr. 17.01.2014 20:00 1.BZL D FSV Kroppach II SF Nistertal 07        
  18.01.2014 17:00 KL H SC Westernohe II FSV Kroppach        
Fr. 24.01.2014 20:00 1.BZL D FSV Kroppach II TTC Nentershausen        
  25.01.2014 14:00 1.RLL D TTF Oberwesterwald FSV Kroppach (Z)        
    15:00 3.KK H SV 09 Alsdorf IV FSV Kroppach II        
    17:00 KL H FSV Kroppach TTC Hornister        
  01.02.2014 14:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) TTC Gelb-Rot Trier II        
    16:00 3.KK H FSV Kroppach II ASG Altenkirchen IV        
    16:00 KL H SF Nistertal 07 IV FSV Kroppach        
Fr. 07.02.2014 20:00 3.KK H DJK Betzdorf III (Z) FSV Kroppach II        
  08.02.2014 14:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) TTC Gelb-Rot Trier III        
    17:00 KL H FSV Kroppach SSV Hattert II        
Fr. 14.02.2014 20:00 1.BZL D FSV Kroppach II TTG Höchstenbach/Mündersbach        
  15.02.2014 14:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) DJK 1920 Ochtendung        
    16:00 1.BZL D TTC Harbach FSV Kroppach II        
    18:30 KL H TTG Zinnau/Nister FSV Kroppach        
  22.02.2014 16:00 3.KK H FSV Kroppach II TTG Höchstenbach/Mündersbach VII        
    17:00 KL H FSV Kroppach TTV Alexandria Höhn II        
Fr. 07.03.2014 19:30 3.KK H SSV Nisterberg II FSV Kroppach II        
  08.03.2014 14:30 1.RLL D FSV Kroppach (Z) RSV Girkenroth        
    15:00 KL H ASG Altenkirchen II FSV Kroppach        
    17:00 1.BZL D SG Niederfischb.-Fischb.h. FSV Kroppach II        
Fr. 14.03.2014 19:45 1.BZL D TTF Oberwesterwald II FSV Kroppach II        
    20:00 3.KK H TTC Harbach IV FSV Kroppach II        
  15.03.2014 15:00 1.RLL D TuS Monzingen FSV Kroppach (Z)        
    17:00 KL H FSV Kroppach   SV Blau-Weiss Hellenhahn         
    19:00 1.RLL D VfR Simmern II   FSV Kroppach (Z)         
Fr. 21.03.2014 20:00 1.BZL D SSV Nordhofen FSV Kroppach II        
  22.03.2014 15:30 3.KK H TuS Weitefeld-Langenbach V (Z) FSV Kroppach II        
  29.03.2014 14:00 1.RLL D TuS Mosella Schweich FSV Kroppach (Z)        
    16:00 3.KK H FSV Kroppach II TTF Oberwesterwald V        
    17:00 1.BZL D TTG Zinnau/Nister FSV Kroppach II        
    18:00 KL H SGN Müschenbach FSV Kroppach        
  05.04.2014 16:00 3.KK H FSV Kroppach II VfL Dermbach III        
    19:00 1.RLL D FSV Kroppach (Z) TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrw.        
  12.04.2014 15:00 1.RLL D TTF Asbacher Land FSV Kroppach (Z)        
    18:00; 3.KK H SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. IV FSV Kroppach II          

 

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 06. Juli 2013 um 11:41 Uhr
 
PDF Drucken E-Mail

2. Jugend - 1. Kreisklasse Süd

Mannschaftsaufstellung

Brett 1 Luisa Graviat
Brett 2 Hanna Schüchen
Brett 3 Lotte Löhr
Brett 4 Verena Grunner
Brett 5 Sabrina Walter
Brett 6 Luis Wollmann
Brett 7 Sophia Hermani
Hanna Schüchen
Mannschaftsführer

 


  Aktuelle Tabelle

Frühjahrsrunde 2014


H - Heimspiel A - Auswärtsspiel

Datum Titel Ergebnis
01.02.14 FSV Kroppach II  -  TTC Winnen 70 1 : 8
28.02.14 FSV Kroppach II  -  TTG Zinnau/Nister :
15.02.14 TTC Hornister  -  FSV Kroppach II 8 : 2
22.02.14 SC Westernohe  -  FSV Kroppach II 8 : 2
08.03.14 TTG Höchstenbach/Mündersbach II  -  FSV Kroppach II 8 : 1
15.03.14 FSV Kroppach II  -  TTC Ailertchen 4 : 8
 
PDF Drucken E-Mail

1. Jugend - 1. Kreisklasse  2015 / 2016

Mannschaftsaufstellung

Brett 1 Lisa Pöttgen
Brett 2 Christian Dohmen
Brett 3 Hanna Schüchen
Brett 4 Lotte Löhr
Brett 5 Sabrina Walter
Brett 6 Leon Lieback
Brett 7 Lea Sophie Hauer
Hanna Schüchen
Mannschaftsführer

 

 

  Aktuelle Tabelle

Frühjahrsrunde  2016

 

H - Heimspiel A - Auswärtsspiel

 

Datum Titel Ergebnis
16.01.16 14.00   FSV Kroppach - VFL Dermbach II  3 : 8 
23.01.16 14.00   FSV Kroppach - TTG Mündersb./Höchstenb. III    2 : 8
13.02.16 13.30   SG Niederfischb./Fischb.h.II - FSV Kroppach  8 : 1 
20.02.16 11.00   FSV Kroppach - TTF Oberwesterwald III     0 : 8 
27.02.16 11.00   FSV Kroppach  -  TuS Bad Marienberg    0 : 8
05.03.16 14.00   TuS Weitef.-Langenbach III   -  FSV Kroppach       8 : 4 
12.03.16  11.00   FSV Kroppach  -  SF Nistertal 07 0 : 8 
 
PDF Drucken E-Mail

1. Damen - 1. Bezirksliga  2015 / 2016

Mannschaftsaufstellung

Brett 1 Nina Schüchen
Brett 2 Lena Schwan
Brett 3 Teresa Schwan
Brett 4 Lisa Pöttgen             SBE
Brett 5 Alexandra Ehlgen
Brett 6 Elisabeth Klein
Brett 7 Margit Kienle

Teresa Schwan

Mannschaftsführer

  Aktuelle Tabelle

H - Heimspiel A - Auswärtsspiel

Hinrunde

Datum Titel Ergebnis
 
13.00   SG Mühlbachtal -  FSV Kroppach             
 
 
14.00   TTF Konz  -  FSV Kroppach             
 
 
18.00   TTC Gelb-Rot Trier II  -  FSV Kroppach  
 
  14.00   FSV Kroppach  -  TTC Wirges II  
  14.00   RSV Girkenroth  -  FSV Kroppach      
  15.00   TuS Mosella Schweich  -  FSV Kroppach    

Rückrunde


Datum Titel Ergebnis
 
18.30   FSV Kroppach  -  TuS Mosella Schweich
 
 
14.00   FSV Kroppach  -  SG Mühlbachtal
 
  15.00   TTC Wirges II  -  FSV Kroppach    
 
13.00   FSV Kroppach  -  TTF Konz
 
  13.00   FSV Kroppach  -  TTC Gelb-Rot Trier II      
  11.30   FSV Kroppach  -  RSV Girkenroth  
 
PDF Drucken E-Mail

2. Damen - 1. Bezirksliga Ost

Mannschaftsaufstellung

Brett 1  Jana Schneider   - SBE -
Brett 2  Elisabeth Klein
Brett 3  Linda Stephan     - SBE -
Brett 4  Lisa Pöttgen        - SBE -
Brett 5  Margit Kienle
Brett 6  Heike Voigt
Brett 7  Verena Gruner    - SBE -
Jana Schneider
Mannschaftsführer

  Aktuelle Tabelle

H - Heimspiel A - Auswärtsspiel

Hinrunde

Datum Titel Ergebnis
 21.09.13
  SF Nistertal 07  -  FSV Kroppach II
8 : 0
 19.10.13   TTG Höchstenbach / Mündersbach  -  FSV Kroppach II 8 : 1
 27.09.13
  FSV Kroppach II  -  SSV Nordhofen
3 : 8
 25.10.13
  FSV Kroppach II  -  TTC Harbach 
4 : 8
 15.11.13   FSV Kroppach II  -  SG Niederfischb.-Fischb.h. 0 : 8
 16.11.13   TTC Nentershausen  -  FSV Kroppach II 8 : 3
 22.11.13   FSV Kroppach II  -  TTF Oberwesterwald II 6 : 8
 06.12.13   FSV Kroppach II  -  TTG Zinnau / Nister 6 : 8

Rückrunde


Datum  Titel Ergebnis
 17.01.14
  FSV Kroppach II  -  SF Nistertal 07
:
 24.01.14
  FSV Kroppach II  -  TTC Nentershausen
:
 14.02.14
  FSV Kroppach II  -  TTG Höchstenbach / Mündersbach
:
 15.02.14   TTC Harbach  -  FSV Kroppach II   :
 08.03.14
  SG Niederfischb.-Fischb.h.  -  FSV Kroppach II
:
 14.03.14   TTF Oberwesterwald II  -  FSV Kroppach II :
 21.03.14   SSV Nordhofen  -  FSV Kroppach II :
 29.03.14   TTG Zinnau / Nister  -  FSV Kroppach II :
 
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 2